Menu

Кухня на 6 кв.м

20.07.2015 - кухня
Кухня на 6 кв.м

Не каждая квартира может похвастаться большой кухней. Если вариантов расширить кухню нет, то приходиться искать варианты для обустройства маленькой кухни. Задача конечно не из легких, но безвыходных вариантов не бывает! И так, есть шесть квадратных метров, и главное желание!
с большой кухней и столовой зоной!

планировка шести метровой кухни
Данный вариант для тех хозяек, кто достаточно много времени проводит на кухне. По возможности большее пространство выделяется под рабочую зону. Столешница у окна переходит в барную стойку, заменяющую обеденный стол. При желании в верхние шкафчики можно встроить микроволновую печь. Если такой возможности нет, можно сделать специальную полку на полкодержателях. Обратите внимание, что холодильник здесь прячется под столешницей, а значит, его высота должна быть не более 80 см.

планировка маленькой кухни
Такой вариант кухни можно назвать традиционным. Холодильник прячется в дальний от двери угол, чтобы не стеснять и без того маленькое зрительное пространство. Преимущество именно в этом компоненте – холодильник здесь применяется стандартной высоты. Отсутствие полноценной рабочей зоны можно компенсировать за счет обеденного стола, к тому же за ним спокойно может поместиться вся семья.

дизайн маленькой кухни
Мини – кухня. В данном проекте малогабаритной кухни мы выделим полноценный обеденный стол на четверых человек. Место выигрывается за счет двухконфорочной варочной поверхности. Холодильник, к сожалению, придется расположить у двери, но жертвовать чем-то все-таки нужно. Данный дизайн 6-метровой кухни подойдет для той хозяйки, которая предпочитает готовить из полуфабрикатов и не заморачивается на кулинарных поединках.

интересный дизайн для 6 метровой кухни
Довольно интересный вариант планировки малогабаритной кухни, он идеально подходит для семьи из трех человек. Аналогично, как и в варианте номер 1 в качестве обеденной зоны может служить как барная столешница, так и обеденный стол.

Надеемся эти варианта интерьера кухни 6 кв.м. помогут вам удобнее обустроить пространство.

Related posts:

Стенка для маленькой кухни.
Проект маленькой кухни.
Подборка идей для маленькой кухни!
Много идей для маленькой кухни!
Ремонт на кухне 6 кв м - до и после

Добавить комментарий