Menu

Самый маленький автодом в мире? Кровать, кухня и шкаф в машине длиной 3,1 метра

23.11.2022 - прочее, сделай сам
Самый маленький автодом в мире? Кровать, кухня и шкаф в машине длиной 3,1 метра

Один британец решил доказать всему миру, что в машине длиной 3,1 метра можно жить. Для этого он отреставрировал японский минивэн и превратил его в кемпер, задействовав все свободное место в маленьком салоне.
Ян Калум провел большую часть своей жизни на острове Разей в Шотландии. Именно там он впервые в жизни увидел маленькие японские фургоны, которые годами использовались для перевозки продуктов, поступающих в порт.
Спустя много лет он наконец нашел подходящую модель Super Carry и внес в нее необходимые модификации. По его мнению, это один из самых маленьких автодомов в Великобритании. Он даже получил специальные номерные знаки для этого типа транспортных средств.
Этот мобильный дом на колесах приводится в движение небольшим литровым двигателем. Он развивает 40 л.с. максимальной мощности и работает в паре с 5-ступенчатой ​​МКПП. Весь силовой агрегат в этой модели расположен под полом. Благодаря этому салон автомобиля быстро нагревается, что является преимуществом холодным утром, но кошмаром в жаркие дни. Такое решение позволило максимально увеличить пространство в салоне.
Владелец автомобиля сделал несколько изменений в своем фургоне. Он установил в него консоль Sony PSP в качестве развлекательного устройства. В задней части автомобиля оригинальная газовая плита с двумя конфорками была заменена на электрическую. Занимает гораздо меньше места, чем оригинальное решение. Также есть небольшая раковина. Шкафчик не большой, но рюкзак влезет.
Калум путешествовал в этом маленьком фургоне по всей Шотландии. Благодаря небольшому размеру автомобиля ему не приходилось каждый раз искать специальный кемпинг для ночлега. На этой машине он даже отвозил на свадьбу свою сестру.
Совсем недавно Ян Калум решил продать необычный дом на колесах. В качестве преемника он выбрал Nissan NV200, который также является маленьким автомобилем, но предлагает гораздо больше места в салоне, чем Super Carry.
1

2

3

https://www.youtube.com/watch?v=g-mwPIW4V5Q

Related posts:

Самодельная двухъярусная кровать
СООРУЖАЕМ КАПИТАЛЬНЫЙ ПОГРЕБ!
Паркет своими рука!
Что можно сделать из остатков автомобиля!
Как сделать складную лестницу из дерева

Добавить комментарий