Menu

Необычный плавающий дом Exbury Egg

20.07.2015 - дома
Необычный плавающий дом Exbury Egg

Яйцо Exbury есть плод совместной работы студии PAD, группы SPUD и художника Стивена Тернера, который, кстати, планирует работать весь следующий год прямо из этого яйца. Сейчас яйцо находится в устье реки Болье, Великобритания и является местом для отдыха и небольшой лабораторией. Внутри этого домика находится кровать, письменный стол, небольшая плитка и душевая комната. Ему предстоит серьёзное испытание: более 700 ежедневных приливов ниже ватерлинии и 365 дней под дождём, ветром и палящим солнце.

Плав дача
Стивен будет работать весь год в этой яйце, пытаясь понять всю сложность взаимосвязи между человеком и природой, он планирует описывать все жизненные циклы, происходящие вокруг него весь этот год и, возможно, сможет открыть что-то новое.

Плав дача яйцонебольшая Плав дача
Результат работы многих людей вылился в экологически чистый плавучий дом, ведь он полностью выполнен из перерабатываемых и возобновляемых продуктов, а в частности из дерева, а что же касается электричества, то и здесь были использованы солнечные батареи, то есть на производство энергии для зарядки электроники Стивена не будет выбросов в атмосферу вредных веществ. Однако всё же проект больше, наверное, привлекает своим внешним видом, нежели экологическими свойствами.

дом на воде
Проект был закончен в январе 2013 года и имеет достаточно скромные размеры, не смотря на наличие всех нужных для жизни вещей 74 см х 100 см.

Плавучий дом

Плавучий дом в форме яйца

дом на воде

Плавучая дача

Плавучая дача в форме яйца

Плавучий дом

Related posts:

Баня на садовом участке с верандой и террасой (своими руками)!
Дом трансформер.
Комфорт загородной жизни на 2-х сотках
Малогабаритная квартира из гаража!
Крошка-дом, похожий на вагончик.

Добавить комментарий