Menu

Складная мебель для маленьких комнат

19.07.2015 - гостинная
Складная мебель для маленьких комнат

Складная мебель для маленьких комнат – это отличный способ сэкономить пространство. Эта статья – для тех, кого интересует дизайн маленьких комнат и квартир.
Шведы снова впереди планеты всей – сегодня я покажу вам потрясающую складную мебель, которую делает шведская фирма с милым названием Matroshka. Да-да, мебель складывается по принципу матрешки!
Итак, смотрите на этих фото, сколько возможностей дает складная мебель в дизайне маленькой комнаты.
шведская матрешкамебель для маленькой комнаты
Дизайн этой мебели основан на принципе матрешки – все пустоты являются выдвижными ящиками, в которых хранятся вещи и дополнительная мебель.
складная мебель для небольшой комнатымебель для маленькой квартиры

В свою очередь дополнительная мебель тоже является складной.

складная мебель для коммуналкимебель для коммунальной квартиры

Из-под подиума, на котором стоит компьютерный стол, вытаскивается журнальный стол и ящики-пуфики. Журнальный столик раскладывается до почти нормального стола. Раскладывается одна секция дивана – получаем возможность принять гостей.

мебель для коммуналкимебель в маленькую квартиру

Если пришла в гости большая компания, создаем угловой диван, выставляем вперед пуфики и всем хватает места.

мебель в коммуналкумебель в маленькую комнату

Раскладывается вторая секция дивана и получаем двуспальную кровать.

мебель маленькой комнатыдиван в маленькую комнату

Разумеется, диван раскладывается не только ради прихода гостей, он используется в обычной жизни. Дизайн этой чудо-мебели таков, что диван можно использовать как в угловом, так и в прямом положении.
Заметьте, что и зона работы за компьютером тоже является “матрешкой” – столешница компьютерного стола стоит не на ножках, а на полках, в которые помещается масса необходимого. Нажмите на фото, чтобы рассмотреть подробно.
В другом дизайне у этой складной мебели есть и еще более высокая полка, которая одновременно служит для хранения вещей и для отграничения рабочего места (фото внизу справа).
Итак, дизайн маленьких комнат – это большая задача, и складная мебель хорошо ее решает. Если так сложилось, что сейчас вы живете в маленькой комнате и у вас мало места – не отчаивайтесь. Используйте идеи шведских дизайнеров, проявите смекалку и творческий подход.
Многие уже, наверное, лихорадочно думают, как сделать складную мебель своими руками. Я думаю, что такое качество почти недостижимо – ведь нужно идеально пригнать составные части складной мебели друг к другу и обеспечить высокую прочность. Но более или менее приблизиться к идеалу всегда можно – главное приложить усилия!

Related posts:

Дизайн проект для гостиной и лоджии
Многофункциональный подиум (своими руками)!
Собираем компьютерный стеллаж.
Новая коллекция для сада от Formabilio
Как сделать стильный маленький диванчик своими руками.

Добавить комментарий