Menu

Самодельная детская кровать в виде двухэтажного автобуса.

19.07.2015 - детская, сделай сам
Самодельная детская кровать в виде двухэтажного автобуса.

Как сделать детскую комнату красивой и интересной для ребенка? Очень просто — надо обставить комнату такой мебелью, которая выполняет не только свое первоначальный назначение (комод, кровать, диван), но и имеет игровые функции. И сегодня я как раз хочу познакомить вас с одним из таких элементов мебели: двухъярусная кровать в виде английского автобуса. Для изготовления такой кровать автобуса вам потребуется МДФ, краска, мини-комоды, плетеные короба, войлок, шурупы ну и пара торчащих рук от куда надо:

двухъярусная кровать в виде английского автобуса

Скошенный капот двигателя автобуса изготавливается из листа МДФ и, в принципе, представляет собой полку, разместили четыре черных лакированных плетеных короба размером 23 х 23 х 25 см (длина х ширина х высота).
Крылья — это красные мини-комодики размером 34 х 17 х 27 см (длина х ширина х высота). Декоративные фары сделаны из покрытых серебряной краской деревянных дисков.

самодельная двухъярусная кровать английский автобуссамодельная кровать английский автобус

Детали облицовки прикручиваются шурупами к каркасу кровати. Белые декоративные планки скрывают стыки деталей облицовки.

самодельная кровать английский автобус схема

При изготовлении автобуса лучше сразу заказать распиловку листов МДФ на заготовки необходимых размеров — так легче их транспортировать и проще работать с ними в помещении. Радиатор служит для хранения игрушек, сделанные из шкафчиков с выдвижными ящичками.

Теперь подробней о том как собраралось сие чудо «игрушечный автобус»:

самодельная кровать английский автобус сборка

1. После того как вы начертите оконные и дверные проемы на заготовках из нелакированных листов МДФ, просверлите по углам проемов отверстия с помощью сверла Форстнера диаметром 35 мм. Благодаря этому проемы будут иметь аккуратно закругленные углы и выпиливать их будет намного проще.

2. Можно значительно облегчить себе работу, если при выпиливании проемов использовать направляющую планку. Эту планку нужно располагать таким образом, чтобы пилочка электролобзика проходила точно по намеченной линии. Действовать необходимо следующим образом: вставьте лобзик в правое внешнее отверстие оконного проема и подвиньте пилочку как можно ближе к намеченной линии. Направляющую планку придвиньте вплотную к грани нижней плиты лобзика и зафиксируйте его положение посредством специального зажима. Затем вставьте электролобзик в левое внешнее отверстие оконного проема и так же, как описано выше, зафиксируйте второй конец направляющей планки. Теперь вы точно получите идеально ровную линию распила.

кровать английский автобус вырезаем окна

3. Точно так же делаются пропилы по вертикальным линиям.

4. С помощью фрезы необходимо закруглить кромки оконных и дверных проемов. Закругленные углы проемов обрабатываются круглым напильником.

кровать английский автобус Дверь

5. На войлоке, который позже превратится в дверь, нарисуйте окошко специальной текстильной краской. Когда краска полностью высохнет, разрежьте войлок на ленты.

Легендарный микроавтобус фольцваен
И еще одна идея для самостоятельной постройки двухъярусной кровати.

кровать микро автобус фольцваген

самодельная духярусная кровать микро автобус фольцваген

Related posts:

Самодельная двухъярусная кровать
Сушилка из детской кроватки.
Комната для отдыха из пыльного подвала.
Самый маленький автодом в мире? Кровать, кухня и шкаф в машине длиной 3,1 метра
Широкоформатный вертикальный ЧПУ фрезер

Добавить комментарий